Personal

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Stefan Dech
Telefon: +49 (0) 8153 / 28-1389
E-Mail: stefan.dech@dlr.de
 

Mitarbeiter

Prof. Dr. Christopher Conrad
(Stellvertreter des Lehrstuhlinhabers, Arbeitsbereich Nachhaltiges Landmanagement)
Telefon: +49 (0)931 / 31-84960
E-Mail: christopher.conrad@uni-wuerzburg.de


Dr. Martin Wegmann
(Arbeitsbereich Biodiversität und Naturschutz)
Telefon: +49 (0)931 / 31-83446
E-Mail: martin.wegmann@uni-wuerzburg.de


Dr. Hooman Latifi
(Arbeitsbereich Angewandte Umweltmodellierung und Waldinventur)
Telefon: +49 (0)931 / 31-89638
E-Mail: hooman.latifi@uni-wuerzburg.de


Dr. Sarah Schönbrodt-Stitt
Telefon: +49 (0)931 / 31-83300
E-Mail: sarah.schoenbrodt-stitt@uni-wuerzburg.de


Dr. Michael Thiel
Telefon: +49 (0)931 / 31-84690
E-Mail: michael.thiel@uni-wuerzburg.de



Anudari Batsaikhan, M.Sc
Telefon: +49 (0)931 / 31-81875
E-Mail: anudari.batsaikhan@uni-wuerzburg.de


Thorsten Dahms, M.Sc.
Telefon: +49 (0)931 / 31-88964
E-Mail: thorsten.dahms@uni-wuerzburg.de


Dimo Dimov, M.Sc.
Telefon: +49 (0)931 / 31-85208
Email: dimo.dimov@uni-wuerzburg.de


Steven Hill M.Sc.
Telefon: +49 (0)931 / 31-80864
Email:steven.hill@uni-wuerzburg.de


Dipl. Ing. Patrick Knöfel
Telefon: +49 (0)931 / 31-88675
E-Mail: patrick.knoefel@uni-wuerzburg.de


Dipl. Geogr. Carina Kübert
Telefon: +49 (0)931 / 31-83674
E-Mail: carina.kuebert@uni-wuerzburg.de


Benjamin Leutner, M.Sc.
Telefon: +49 (0)931 / 31-89594
E-Mail: benjamin.leutner@uni-wuerzburg.de


Christine, Linge
Telefon: +49 (0)931 / 31-88266
E-Mail: christine.linge@uni-wuerzburg.de


Dipl. Geogr. Lucia Morper-Busch
Telefon: +49 (0)931 / 31-89526
Email: lucia.morper-busch@uni-wuerzburg.de


Navaez-Vallejo, Alejandra, M.Sc.
Telefon: +49 (0)931 / 31-84990
Email: alejandra.narvaez_vallejo@uni-wuerzburg.de


Ruben Remelgado, M.Sc.
Telefon: +49 (0)931/31-83562
Email: ruben.remelgado@uni-wuerzburg.de


Simon Sebold (IT Leitung)
Telefon: +49 (0)931 / 31 84424
E-Mail: simon.sebold@uni-wuerzburg.de


Angliederungen DLR-DFD Abt. Landoberfläche

Kersten Clauß, M.Sc. (Arbeitsort Oberpfaffenhofen)
Telefon: +49 (0)8153 / 28 4181
E-Mail:  Kersten.Clauss@dlr.de


Dipl. Geogr. Kim Knauer (Arbeitsort Oberpfaffenhofen)
Telefon: +49 (0)8153 / 28-2169
E-Mail: kim.knauer@dlr.de


MA. Geogr. Benjamin Mack (Arbeitsort Oberpfaffenhofen)
Telefon: +49 (0)8153 / 28-2849
E-Mail: benjamin.mack@dlr.de


Dipl. Geogr. Marco Ottinger (Arbeitsort Oberpfaffenhofen)
Telefon: +49 (0)8153 / 28-1510
E-Mail: Marco.Ottinger@dlr.de


Anne Reichmuth, M.Sc. (Arbeitsort Oberpfaffenhofen)
Telefon:+49 (0)8153 / 28-1457
E-Mail: Anne.Reichmuth@dlr.de


Soner Üreyen, M.Sc. (Arbeitsort Oberpfaffenhofen)
Telefon: +49 (0)8153 / 28-1190
E-Mail: soner.uereyen@dlr.de


Angliederung DLR-DFD Abt. Georisiken und zivile SicherheitAbt. Landoberfläche

Dipl. Ing. Ines Standfuß, M.Sc. (Arbeitsort Oberpfaffenhofen)
Telefon: +49 (0)8153 28-2866
E-Mail:  ines.standfuss@dlr.de